Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
июль 2023

День Независимости в Минске: программа главных мероприятий

 

TOMIN.BY

Традиционно самая масштабная программа празднования Дня Независимости в Минске. В столице пройдет более 160 различных мероприятий в честь главного государственного праздника Беларуси. В разных местах столицы будут работать 10 военно-тематических площадок, где пройдут концерты и будет работать торговля, сообщили в Мингорисполкоме. 

Праздничные мероприятия начнутся 30 июня в 17.30 концертом «Краiна маёй мары» во Дворце Республики, а в фойе второго этажа развернется выставка «Хлеб. Мир. Созидание». 

Вечером 3 июля в 21 час у стелы «Минск — город-герой» начнется гала-концерт «Формула мира», хедлайнером которого станет известный российский коллектив Filatov & Karas.

После традиционной акции «Споем гимн вместе» прогремит фейерверк. В этом году изменились площадки, где его можно посмотреть.

 

 

 

Минск

 

 

3 июля праздничные мероприятия стартуют с традиционного возложения цветов на Кургане Славы.

В Минске 3 июля откроет программу торжественное возложение венков и цветов к монументу Победы в 10 утра. Там же пройдет символическое завершение городской акции «Календарь и книга памяти».

Насыщенную культурную программу подготовил Большой театр Беларуси. Здесь пройдет торжественная церемонию награждения работников культуры и гала-концерт «Искусство Беларуси в мире и созидании». 

Масштабной будет и концертная программа у Дворца спорта. Праздничные мероприятия начнутся 1 июля.

Так, в субботу, 1 июля, с 13.00 на площадке будет звучать фоновая музыка.

С 14.00 и до 21.30 запланирован концерт молодых исполнителей.

В воскресенье, 2 июля, с 14 до 21 часа состоится фольклорно-творческая праздничная программа. На площадке у Дворца спорта пройдет концерт «У адзiным карагодзе».

В понедельник, 3 июля, у Дворца спорта состоится концерт «Славим имя твое – Беларусь». Праздничная программа стартует в 12 часов, а завершится в 23 часа.

 

 

 

 

Как будет работать метро в Минске 3 июля

 

3 июля станции метро будут работать с 5.30 до 00.40. При этом станции Октябрьская, Немига, Фрунзенская и Молодежная закроются на вход в 00.50.

Также пресс-служба метрополитена уточнила, что составы будут ходить по графику выходного дня, однако чаще обычного: на "синей" и "красной" ветках интервал движения составит 5 минут с 9 часов и до окончания работы подземки, а на "зеленой" ветке – 8 минут с 10 часов и до окончания работы.

Администрация метрополитена рекомендует пассажирам заранее покупать жетоны и проездные билеты с учетом праздничных массовых мероприятий.