Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
авг 2015

В Беларуси к выходным по всей территории республики будет действовать запрет на посещение лесов

 

TOMIN.BY

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни ожидается 4-5 класс пожарной опасности. Поэтому уже к выходным запрет на посещение лесов будет действовать по всей территории республики, сообщили в пресс-службе Минлесхоза Беларуси.

В связи с жаркой погодой, отсутствием осадков и, как следствие, повышением класса пожарной опасности в Брестской, Витебской, Гомельской и Гродненской областях все районы уже закрыты для посещения.

В Минской области из 22 районов закрыты 17 (по данным на 10.00 6 августа открыты леса в Борисовском, Пуховичском, Логойском, Слуцком и Мядельском районах). В Могилевской области из 21 района закрыты 17 (на 10 часов 6 августа) открыты леса в Круглянском, Дрибинском, Мстиславском и Быховском районах).

«Министерство лесного хозяйства напоминает, что данная мера является вынужденной и просит граждан проявить сознательность и воздержаться от нарушения временных ограничений. Как только погодная ситуация стабилизируется, запреты будут сняты.Так же еще раз обращаем внимание охотников на перенос открытия сезона охоты на водоплавающую и болотную дичь с 8 на 22 августа», - уточнили в пресс-службе Минлесхоза. 

Как сообщал TOMIN.BY, в Бресте запрещено разводить костры, в том числе с использованием мангалов, барбекю, гриль на территории лесопарковых зон Бреста. Такое решение приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям при Брестском городском исполнительном комитете в связи с установившейся жаркой и сухой погодой.