Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
июль 2021

Услуги платных посредников для записи на ПЦР-тесты запрещены Минздравом

Экспресс-тесты на антитела к СOVID-19

 

TOMIN.BY

В Беларуси введен запрет на использование посредников при записи на проведение платных исследований на инфекцию COVID-19 в организациях государственной системы здравоохранения. Речь в соответствующем приказе Минздрава №880 от 16.07.2021 г. идёт о проведении ПЦР-тестирования для граждан, выезжающих за пределы страны.

 

test

 

«В документе отмечено, что организации государственной системы здравоохранения, проводящие исследования на инфекцию COVID-19 на платной основе, должны заключать договора именно с гражданином, выезжающим за пределы страны, - сообщили в Министерстве здравоохранения. - Если же речь идет о сотрудничестве с туристическими операторами, то необходимо получить от туроператора список лиц, выезжающих за пределы Беларуси. В нем должны быть указаны - Ф.И.О., дата вылета, дата, к которой необходимо получение результатов тестирования, документы, подтверждающие вылет физического лица, другая информация. Договор оказания платных медуслуг будет заключен с каждым гражданином в отдельности».

 

  • Оплатить услугу по проведению исследований на инфекцию COVID-19 (в том числе безналичным путем ЕРИП или др.) могут непосредственно физические лица, получающие данную платную медицинскую услугу по действующему прейскуранту организаций государственной системы здравоохранения.

 

Сегодня ПЦР-исследования для выезжающих за пределы Беларуси проводят 56 лабораторий системы здравоохранения.