Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
сен 2015

Около 1,5 млрд рублей заработала мошенница из Гродно, продавая чужую недвижимость

 

TOMIN.BY

Около 1,5 млрд рублей заработала мошенница из Гродно, на продаже чужого недвижимого имущества.  Уголовное дело возбуждено в июле 2015 года на основании материалов проверки, проведенной сотрудниками Ленинского РОВД г.Гродно в отношении неработающей местной жительницы Абрамовой (Гусейновой) Людмилы Анатольевны 1952 года рождения.  Об этом сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

С 2014 по май 2015 года ранее судимая за мошенничество женщина снимала в Гродно квартиры и выставляла их на продажу по ценам, ниже рыночной. Представляясь риэлтором или сотрудницей агентства по государственной регистрации и земельному кадастру, входила в доверие потенциальных покупателей, получала от них крупные денежные суммы, обещая самостоятельно произвести оформление всех необходимых документов. Кроме того, она брала у граждан деньги в долг или под предлогом развития совместного бизнеса, не намереваясь возвращать их. 

По заявлениям потерпевших следователи возбудили в отношении Абрамовой (Гусейновой) Л.А. 12 уголовных дел по фактам хищений путем обмана и злоупотребления доверием, в том числе в особо крупных размерах, и соединили их в одном производстве. 

Обвиняемая заключена под стражу. Следствие продолжает выяснять обстоятельства совершенных преступлений, а также устанавливает граждан, которые могли пострадать от ее преступных действий. Для этого можно обратиться по телефону (8-0152) 72-42-01 или в дежурную часть УСК по Гродненской области (8-0152) 72-40-40.