Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
окт 2015

Лукашенко встретился с генеральным секретарем ШОС Дмитрием Мезенцевым

 

TOMIN.BY

Беларусь высоко ценит придание ей статуса наблюдателя в Шанхайской организации сотрудничества. Об этом заявил 12 октября Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко на встрече в Минске с генеральным секретарем Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Дмитрием Мезенцевым, сообщает пресс-служба.

"Думаю, для Шанхайской организации сотрудничества мы со временем будем представлять не просто большой интерес, а принесем большую пользу этой организации", - сказал глава государства.

Александр Лукашенко заверил Дмитрия Мезенцева и в его лице всех членов организации, наблюдателей в ней в том, что они не пожалеют, что повысили статус Беларуси в этой организации.

"Я понимаю, что для Беларуси сделано исключение, мы не относимся к Азиатскому региону, и это, наверное, единственное европейское государство, которое является наблюдателем в Шанхайской организации сотрудничества. Для нас это очень важно", - подчеркнул Президент.

"Это не просто очередная площадка для разговоров, переговоров, хотя и это важно. Все-таки там гигантские государства, гигантские экономики. Это представляет для нас большой интерес даже с практической точки зрения, не говоря уже о дипломатии, политике и т.д.", - отметил белорусский лидер.

"Поэтому мы очень высоко ценим то, что сегодня сотрудничаем непосредственно в этой организации с руководителями других государств, с другими государствами. Это будет на пользу", - считает Президент Беларуси.