Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
окт 2015

Лукашенко предлагает Австрии открыть новую страницу в отношениях

TOMIN.BY

Александр Лукашенко предлагает Австрии открыть новую страницу в отношениях. Об этом Президент Беларуси, по сообщению пресс-службы, заявил на встрече в Минске с президентом Палаты экономики Австрии Кристофом Ляйтлом и первым заместителем председателя Национального совета Австрии Карлхайнцем Копфом.

"Нам надо на основе того опыта сотрудничества, который у нас имеется, открывать новую страницу и двигаться вперед", - сказал глава белорусского государства.

Александр Лукашенко считает, что время для этого не упущено, Беларусь поддерживала связи с Австрией.

Президент поблагодарил австрийскую сторону за инвестиции и кредитную помощь, оказанные при модернизации белорусских предприятий. Он подчеркнул, что в Беларуси будут с большим удовольствием приветствовать австрийский бизнес.

"Условие только одно - чтобы те, кто приходят сюда, относились к нашему народу точно так, как они работают в Австрии, - сказал глава белорусского государства. - Мы вас будем защищать точно так, как свои белорусские компании. Вы нам чужими не будете, мы будем делать все, чтобы вам здесь было комфортно. И со стороны австрийского бизнеса точно такое должно быть порядочное отношение к нашему государству, к нашему народу".