Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
нояб 2015

Александр Лукашенко и Томислав Николич договорились разработать дорожную карту сотрудничества Беларуси и Сербии

 

TOMIN.BY

Сегодня, 19 ноября, начался официальный визит Президента Республики Сербия Томислава Николича в Беларусь.

После церемонии официальной встречи, которая состоялась в Дворце Независимости, прошли переговоры главы белорусского государства Александра Лукашенко и Президента Сербии Томислава Николича в узком составе. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В отношениях Беларуси и Сербии нет проблемных вопросов, которые бы не решались. Об этом заявил Александр Лукашенко на встрече со своим сербским коллегой.

Состоялись также переговоры лидеров двух государств в расширенном составе. Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил разработать дорожную карту сотрудничества Беларуси и Сербии на ближайшие годы. С такой инициативой он обратился к Президенту Сербии Томиславу Николичу во время переговоров.

Как сообщалось ранее, лидеры двух стран подпишут совместное заявление. Планируется, что Александр Лукашенко и Томислав Николич посетят строительную площадку экспериментального многофункционального комплекса «Минск-Мир», где примут участие в церемонии закладки памятной капсулы, символизирующей начало его строительства.

Томислав Николич также планирует посетить ОАО «МТЗ» и Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.