Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
09
дек 2015

Заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия стал Александр Субботин

TOMIN.BY

Заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия — директором департамента ветеринарного и продовольственного надзора назначен Александр Субботин. Об этом сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на постановление правительства от 8 декабря № 1021 опубликованное на сайте Совмина. 

Напомним, предшественник Александра Субботина Василий Пивовар был освобожден от должности 4 декабря "в связи с совершением поступка, несовместимого с нахождением на государственной службе". 

По этой же причине был освобожден и Евгений Рогачев, первый заместитель министра транспорта и коммуникаций.

За нарушение письменного обязательства по выполнению ограничений, предусмотренных законодательством о борьбе с коррупцией, от должности освобожден и первый заместитель начальника Белорусской железной дороги Владимир Михайлюк.

Александр Михайлович Субботин родился в Витебске в 1976 году. С 1998 года работал в Витебской государственной академии ветеринарной медицины. В 2012—2014 годах был первым проректором академии, в 2015 году работал профессором при кафедре.

Доктор биологических наук, профессор. Имеет второе высшее образование по специальности "международные экономические отношения".

 

Освобождены от должностей заместители министров Василий Пивовар и Евгений Рогачев, а также замначальника БЖД Владимир Михайлюк