Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
янв 2016

Директива №3 принята в новой редакции и с новым названием - «О приоритетных направлениях укрепления экономической безопасности государства»

TOMIN.BY  

Президент Республики Беларусь 26 января подписал указ № 26, которым излагается в новой редакции Директива от 14 июня 2007 года № 3 «Экономия и бережливость – главные факторы экономической безопасности государства». При этом меняется название Директивы: «О приоритетных направлениях укрепления экономической безопасности государства», сообщает пресс-служба.

Для укрепления экономической безопасности государства в Директиве предусматриваются меры по повышению роли и вклада научного сообщества в решение государственно значимых задач, росту экспортного потенциала для обеспечения внешней сбалансированности экономики и диверсификации экспорта, кардинальному изменению качества управления промышленным комплексом, обеспечению энергетической безопасности и независимости страны.

Совету Министров поручено в трехмесячный срок утвердить план мероприятий по реализации положений Директивы.

Персональная ответственность за выполнение документа возлагается на премьер-министра, руководителей республиканских органов госуправления и иных государственных организаций, подчиненных правительству, облисполкомов и Минского горисполкома.