Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
фев 2016

Россия поддержит экономику Беларуси

TOMIN.BY

Руководство Российской Федерации приняло решение о поддержке экономики Беларуси. Об этом заявил Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 8 февраля, принимая с докладом министра иностранных дел Владимира Макея.

"Президент России и премьер не только пообещали, но приняли решение о поддержке, как бы ни было сложно в России, экономики Беларуси", - цитирует слова Александр Лукашенко пресс-служба главы государства.

Напомним, во время встреч Александра Лукашенко в Сочи с президентом России Владимиром Путиным и главой правительства РФ Дмитрием Медведевым, стороны обсудили многие проблемы, договорившись вместе выходить из сложившейся экономической ситуации. 

Касаясь развития сотрудничества с Международным валютным фондом, Президент отметил: "Если пойдут на поддержку Беларуси, о которой мы запрашивали, - спасибо, не пойдут, значит, не пойдут".

"Но вести переговоры с ними надо с учетом наших позиций, того, что мы также им обещали", - добавил Александр Лукашенко и выразил убежденность, что в МВФ с пониманием отнесутся к такой позиции.

Глава государства подчеркнул, что фонд не вносит Беларуси непонятные и ненужные предложения и поэтому белорусская сторона будет их реализовывать, как бы ни было сложно.

Президенту было доложено также об итогах внешнеэкономической и внешнеполитической деятельности за 2015 год, об участии Беларуси в таких интеграционных структурах и объединениях как Союзное государство, ЕАЭС и СНГ.