Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
фев 2016

В Гродненском районе по факту отравления в Ратичской СШ 43 человек возбуждено уголовное дело

 

TOMIN.BY 

Днем 11 февраля из Ратичской средней школы для оказания медицинской помощи в больницу доставили 42 ребенка 1998-2008 годов рождения, а также работника санитарного контроля. Всем пострадавшим поставлен предварительный диагноз: «отравление неясной этиологии». Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту служебной халатности. Об этом сообщили в пресс-службе СК Беларуси

«Следователи продолжают работать на месте происшествия. Сейчас по указанию руководителя Следственного комитета туда направлена следственная группа центрального аппарата», - говорится в сообщении. 

По состоянию на 12 февраля, в реанимационном отделении находится один школьник, угрозы для жизни которого нет. Состояние здоровья остальных оценивается как удовлетворительное.

Следователи допрашивают свидетелей, получают информацию, имеющую значение для установления фактических обстоятельств и причин произошедшего, изъята и тщательно изучается техническая и иная документация.

 Для оценки состояния окружающей среды в помещениях школы и на прилегающей территории изымаются вещественные доказательства. Получены образцы воздуха и воды, которые направлены в лаборатории Государственного комитета судебных экспертиз и иные государственные учреждения для проведения экспертных исследований.

ЧП в агрогородке Ратичи Гродненского района: 35 школьников попали в больницу