Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
апр 2016

Беларусь предлагает Индонезии создавать совместные предприятия для работы на рынке Азиатского региона

TOMIN.BY

Беларусь предлагает Индонезии создавать совместные предприятия для работы на рынке Азиатского региона. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 28 апреля на встрече с министром обороны Индонезии Риамизардом Риакуду.

Глава государства подчеркнул, что закрытых тем в сотрудничестве между странами нет. Беларусь намерена развивать взаимодействие с Индонезией не только в военно-технической, но и в гражданских сферах экономики, сообщает пресс-служба главы государства.

Александр Лукашенко заявил, что Беларусь готова как поставлять продукцию на рынок Индонезии, так и открыто делиться технологиями, создавая совместные предприятия. "Что немаловажно и принципиально для Индонезии и Беларуси: мы можем пойти на создание совместных предприятий на индонезийской земле, чтобы получать готовый продукт и продавать его в третьих странах в том регионе", - сказал белорусский лидер.

Глава государства во время встречи возобновил свое приглашение Президенту Индонезии посетить Беларусь, в ходе которого стороны смогут определить стратегию дальнейшего развития отношений между государствами на обозримую перспективу.

В свою очередь Риамизард Риакуду отметил, что его страна заинтересована в продукции белорусской промышленности. Перспективным также видится и сотрудничество в сфере высоких технологий.

На встрече поднимался вопрос об активизации работы Белорусско-Индонезийской межправительственной комиссии. Стороны сошлись на том, что необходимо разработать дорожную карту сотрудничества, определить несколько конкретных направлений совместной работы и начать реализовывать их. Для этого в ближайшее время создадут несколько рабочих групп. Одним из направлений сотрудничества между странами станет взаимодействие в военно-технической сфере.