Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
мая 2016

В Беларуси создана рабочая группа по корректировке госпрограмм, нормативных правовых актов, содержащих положения о газификации населенных пунктов

TOMIN.BY

В Беларуси в соответствиии с  распоряжением премьер-министра Республики Беларусь от 30 мая 2016 №210р создана рабочая группа по корректировке государственных программ, нормативных правовых актов, содержащих положения о газификации населенных пунктов. Возглавил группу заместитель премьер-министра Республики Беларусь Владимир Семашко. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Согласно документу, рабочей группе поручено провести анализ государственных программ, нормативных правовых актов, содержащих положения о газификации населенных пунктов, с учетом планируемого ввода в эксплуатацию Белорусской атомной электростанции и доведения уровня возмещения населением затрат на оказание жилищно-коммунальных услуг до 100 процентов в 2018 году. 

При этом группе необходимо в двухмесячный срок внести в Совет Министров Республики Беларусь для рассмотрения на заседании Президиума Совета Министров Республики Беларусь предложения по стимулированию использования населением электрической энергии для целей отопления и горячего водоснабжения, а также корректировке: Государственной программы по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС на 2011 – 2015 годы и на период до 2020 года, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 2010 г. № 1922; Государственной программы ”Строительство жилья“ на 2016 – 2020 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21 апреля 2016 г. № 325; комплексного плана развития электроэнергетической сферы до 2025 года с учетом ввода Белорусской атомной электростанции, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 1 марта 2016 г. № 169 и при необходимости  иных нормативных правовых актов.

Данная рабочая группа уполномочена привлекать при необходимости в установленном порядке к участию в работе специалистов республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных правительству Республики Беларусь, а также специалистов научных учреждений, учреждений образования, объединений предпринимателей и иных организаций, международных экспертов (с их согласия).​