Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
июнь 2016

ЧП на ОАО «Гродно Азот»: погибли двое рабочих, двое госпитализированы, возбуждено уголовное дело

 

TOMIN.BY

При проведении в одном из цехов ОАО «Гродно Азот» плановых ремонтных работ с использованием газового резака 6 июня произошло задымление. В результате термического разложения находившегося в цехе вещества, гидроксиламинсульфата, смертельное отравление его парами получили двое рабочих, еще двое были госпитализированы. Специалисты МЧС в кратчайшие сроки задымление ликвидировали.

Основываясь на данных, полученных в ходе первоначальных следственных действий, УСК по Гродненской области возбуждено уголовное дело по ст. 428 (служебная халатность) Уголовного кодекса Республики Беларусь, сообщили в пресс-службе СК Беларуси.

Следственно-оперативная группа проводит осмотр наружной территории, вскоре планируется приступить к работе на территории цеха. 

"Проводятся допросы лиц, проводивших работы, а также их непосредственного начальства, назначен ряд экспертных исследований. Изъята техническая документация, в том числе регламентирующая производство работ в цехе. Работа на месте происшествия продолжается", - уточнили в СК.