Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
июнь 2016

Владимир Гошин назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси во Вьетнаме и в Королевстве Камбоджа по совместительству

TOMIN.BY

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 13 июня рассмотрел кадровые вопросы. Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Социалистической Республике Вьетнам, Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Королевстве Камбоджа по совместительству назначен Владимир Гошин. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Александр Лукашенко также назначил:

Юрия Лазарчика —  послом в Иране;

Андрея Попкова —  послом в Южной Корее;

Александра Михневича — послом в Бельгии, постоянным представителем Беларуси при Евросоюзе и Европейском сообществе по атомной энергии, постоянным представителем Беларуси при НАТО по совместительству, послом в Люксембурге по совместительству;

Игоря Лещеню  —  послом в Словакии;

Игоря Сокола — послом в Украине;

Александра Церковского — послом в Бразилии;

Дмитрия Куптеля — послом в Уганде по совместительству.

Владимир Гошин родился в 1962 году. Он магистр юридических наук.

Окончил Минский государственный педагогический институт иностранных языков (1984), Российскую таможенную академию (1999).

С 1988 по 2011 годы работал на различных должностях в таможенных органах, в том числе с 1998 г. – заместителем председателя Государственного таможенного комитета Беларуси, с 2008 году – первым заместителем председателя ГТК.

В 2011 году назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Индии.

С февраля 2012 до февраля 2016 – член коллегии (министр) по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии.