Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
авг 2016

Дополнен перечень документов, по которым задолженность взыскивается через исполнительную надпись нотариуса

 

TOMIN.BY 

Правительство Беларуси дополнило перечень документов, на основании которых нотариус может совершать исполнительную надпись, дающую право взыскивать задолженность по хозяйственным договорам без обращения в суд. Об этом сообщает пресс-служба Совета Министров.

Такое решение содержится в постановлении Совета Министров от 16 августа 2016 г. № 638 ”О внесении дополнений и изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2006 г. № 1737“.  
Решение правительства принято с учетом практики применения нотариусами указа Президента Республики Беларусь от 11 августа 2011 г. № 366 ”О некоторых вопросах нотариальной деятельности“ и постановления Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2006 г. № 1737.

В частности, постановлением дополнен перечень документов, на основании которых нотариус может совершать исполнительную надпись, о взыскании задолженности по договорам: субаренды движимого имущества, арендной плате по договору субаренды нежилого помещения, субподряда, обязанностям по возмещению затрат на потребленную электрическую энергию, воду, тепловую энергию и другим.

Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.