Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
дек 2023

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» стартовала в Беларуси 15 декабря

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» стартует в Беларуси 9 декабря

 

TOMIN.BY

Республиканская новогодняя благотворительная акция «Наши дети» 15 декабря стартовала в Беловежской пуще. В национальный парк были приглашены 150 детей из всех регионов страны. В рамках акции в Беларуси пройдут многочисленные мероприятия, которые завершатся 15 января, в них будут участвовать около миллиона ребятишек.

Цель акции — организовать праздник для каждого ребенка. Всего различными мероприятиями планируется охватить по стране более одного миллиона детей. Детей ожидает яркая и насыщенная программа.

В рамках акции «Наши дети» будет идти сбор средств на диагностику и лечение детей с нейробластомой.

Акция позволяет сфокусировать внимание республиканских, местных, исполнительных, распорядительных госорганов, общественных объединений на проблемах детей, которые оказались в тяжелых жизненных обстоятельствах, и оказать им конкретную помощь, а также поощрить наиболее достойных, талантливых ребят, которые достигли успеха в учебе, спорте, общественной жизни.

Традиционно руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов посетят детские интернатные учреждения и дома семейного типа, больницы, опекунские и приемные семьи, поздравят детей с Новым годом, Рождеством Христовым и вручат подарки, окажут помощь в решении существующих проблем. К благотворительной акции также присоединятся общественные объединения и другие организации.

Новогодний праздник пройдет во Дворце Республики, куда приедут около 2,5 тысяч детей.

Традиционный новогодний бал состоится во Дворце Независимости в Минске. В нем будут участвовать 350 учащихся учреждений общего среднего и высшего образования. 

Торжественные мероприятия пройдут 3 января в областях, а также в Минске.