Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
окт 2016

Какие доходы посчитают для выделения безналичной жилищной субсидии

 

TOMIN.BY

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27 сентября (№ 778) определен перечень доходов гражданина и проживающих совместно с ним членов его семьи, участвующих в определении совокупного дохода, для предоставления безналичных жилищных субсидий. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Постановлением также установлено, что в совокупный доход гражданина (семьи), обратившегося (обратившейся) за предоставлением безналичных жилищных субсидий, включается общая сумма начисленного дохода. При этом суммы налогов, сборов (пошлин), иных удержаний не вычитаются из общей (начисленной) суммы дохода.

Доходы гражданина (семьи), полученные в иностранной валюте, пересчитываются в белорусские рубли по официальному курсу, установленному Национальным банком на день их получения, а доход за выполнение трудовых обязанностей – на последний день месяца, за который был начислен этот доход.

Полученные гражданином (семьей) суммы алиментов делятся на количество месяцев, за которые они получены. При этом суммы таких алиментов учитываются на основании документов и (или) сведений, подтверждающих получение алиментов (справок организаций, почтовых, электронных переводов и другого).

Документ принят в соответствии с абзацем третьим подпункта 6.2 пункта 6 указа Президента Республики Беларусь от 29 августа 2016 г. №  322 ”О предоставлении безналичных жилищных субсидий“.

Напомним, постановлением Совета Министров от 27 сентября 2016 года № 775 установлен перечень документов и (или) сведений, необходимых для предоставления безналичной жилищной субсидии и запрашиваемых службой субсидирования.