Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
нояб 2016

Президент: двери Беларуси всегда открыты для Объединенных Арабских Эмиратов

TOMIN.BY

Двери Беларуси всегда открыты для Объединенных Арабских Эмиратов и эмирата Дубай. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с вице-президентом, времьер-министром и министром обороны ОАЭ, правителем эмирата Дубай шейхом Мухаммедом бен Рашидом аль-Мактумом, сообщает пресс-служба главы государства.

«Благодарю вас за добрые слова, которые вы адресовали мне и моему народу. В свою очередь хочу сказать, что двери Беларуси для ОАЭ и эмирата Дубай всегда открыты. И я хотел бы изложить главную свою позицию на нашей встрече, чтобы вы почаще бывали в Беларуси. В этом наш большой интерес. Нам надо выводить наши экономические отношения на уровень личных и политических», - сказал глава белорусского государства.

В свою очередь шейх Мухаммед бен Рашид аль-Мактум отметил, что очень рад визиту Александра Лукашенко. Он также заявил о готовности ОАЭ в целом и эмирата Дубай в частности к дальнейшему развитию отношений с Беларусью. "Мы хотим развивать эти отношения к лучшему", - сказал он. Шейх Мухаммед бен Рашид аль-Мактум также тепло отозвался о Беларуси и ее людях.