Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
дек 2023

«Проблему вряд ли решат, пока кабель вместе с кирпичами не упадет кому-нибудь на голову»: письмо пользователя TOMIN.BY из Бреста

 

TOMIN.BY

О том, как коммунальники Бреста решают проблему оторвавшегося на многоэтажке кабеля, TOMIN.BY рассказал брестчанин, житель двенадцатиэтажки по набережной Скорины. В коммунальную службу он обратился более трех недель назад, но воз и ныне там.

Цитируем его письмо.

«Несколько недель назад на внешней стене дома оторвался телевизионный кабель — двумя-тремя этажами выше моей квартиры. У нас на набережной всегда очень ветрено, и при малейшем порыве ветра кабель с размаха методично хлещет по стене. Этот изматывающий стук мы вынуждены слушать сутками.

Трижды звонил в службу 115, начиная с 23 ноября. Примерно через неделю после первого обращения пришел электрик из ЖЭСа, оторвал часть кабеля, достав его через окно. Однако до остальной части кабеля без техники было не дотянуться — он застрял на углу дома.

 

 

«Проблему вряд ли решат, пока кабель вместе с кирпичами не отвалится кому-нибудь на голову»: письмо читателя

 

 

Заявку решили закрыть, поскольку стояла безветренная погода, и кабель «вел себя» спокойно. Но договорились, что обращусь повторно, если стук возобновится. Увы, спокойный период продлился недолго — всего день.

После второго обращения в 115 из ЖЭСа (выдержав паузу в пару дней) перезвонили и пообещали снять кабель с помощью автовышки. Прошло еще больше недели — кабель и ныне там, по-прежнему круглые сутки стучит по стене.

Сегодня (11 декабря) в третий раз позвонил в 115 — заявку подтвердили. Однако, судя по "скорости" реагирования ЖЭСа после предыдущих обращений, проблему вряд ли решат, пока кабель вместе с кирпичами не упадет кому-нибудь на голову».

В масштабах целого города вышеописанная проблема, возможно, не первостепенная — коммунальникам нужно и улицы от снега чистить, и другими главными вопросами жизнеобеспечения заниматься. Однако не будем забывать, что имидж любой городской службы формируется от ее отношения к проблемам каждого из жителей. Пусть эта проблема формально и не затрагивает всех остальных.

TOMIN.BY следит за развитием ситуации. Желаем жильцам многоэтажки терпения и разрешения их проблемы. И очень надеемся, что пострадавших не будет. А также обращаем внимание, что как раз в этом крыле дома находятся аптека, пункт выдачи заказов одной известной фирмы, автостоянка. Мимо него каждое утро и вечер родители везут и ведут малышей в детский сад.

P.S. 14 декабря автор письма сообщил TOMIN.BY, что около 14 часов подписал АВР о решении проблемы жильцов дома.