Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
янв 2017

В Беларуси еще на год продлены доплаты молодым педагогам после отработки распределения

 

TOMIN.BY

Молодым педагогическим работникам, которые уже отработали по распределению два года, но продолжают работать в этом же учреждении образования, еще на год продлили выплату доплаты в размере одной тарифной ставки первого разряда - 31 рубль. Такое решение содержится в постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 19 января 2017 года № 48. Постановление вступило в силу с 1 января 2017 года.​

Документ вносит изменения в постановление Совмина от 26 января 2009 года № 86. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Педагогическим работникам с высшим и средним специальным образованием, отработавшим два года по распределению (перераспределению), направлению (последующему направлению) на работу в учреждения образования и продолжающим работать на условиях заключенных трудовых договоров (контрактов), устанавливаются ежемесячные доплаты в размере одной тарифной ставки первого разряда установленной Совмином для оплаты труда работников бюджетных организаций, в течение последующего одного года.

Ежемесячные доплаты выплачиваются по основному месту работы пропорционально отработанному времени (объему выполненных работ), но не выше размера одной тарифной ставки первого разряда.

Как известно, в ноябре средняя зарплата в образовании была 510,1 рубля. В августе 2016 года Совмин установил надбавки педагогам со стажем за оказание дополнительных образовательных услуг в школе. Во время посещения 1 сентября 2016 года специальной общеобразовательной школы-интерната № 13 Минска для детей с нарушением слуха Александр Лукашенко заявил, что учителям необходимо поднять зарплату, но делать это надо преимущественно за счет резервов в самой системе образования.