Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
авг 2012

В ремонт разрушенной наводнением школы Крымска Беларусь вложит 4,5 миллиарда рублей

 

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ, TOMIN.BY

Беларусь выполнит ремонтно-восстановительные работы в школе № 2 города Крымска, разрушенной наводнением, на Br3,911 млрд. Кроме того, учреждению образования передадут мебель для ее оснащения более чем на Br604 млн. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского правительства.

Постановление № 770 «Об оказании международной гуманитарной помощи и проведении ремонтно-восстановительных работ в школе № 2 Крымска Российской Федерации» было принято Советом Министров Беларуси 20 августа.

 

 

Обеспечит приобретение строительных материалов и проведет ремонтно-восстановительные работы в разрушенной наводнением школе Министерство архитектуры и строительства. Белорусские строители выполнят наружные и внутренние отделочные работы, монтаж и демонтаж ограждений дворовой территории, ограждений спортивной площадки, работы по устройству полов и покрытия территории школы, монтаж ограждения фасадной части здания и другие виды работ. 

 

 

А комплекты ученической мебели, столы разного назначения, стулья, стеллажи для библиотеки, шкафы, скамьи и другое передаст для оснащения школы концерн «Беллесбумпром».

Кроме того, Министерство образования Беларуси передаст крымской школе аппаратно-программный комплекс «Класс на базе средств вычислительной техники» стоимостью около 107 миллионов рублей.

 

 

 

Средняя общеобразовательная школа № 2 города Крымска, разрушенная наводнением, была образована в 1939 году.

Напомним, что сильнейшее наводнение в Краснодарском крае произошло в июле 2012 года. В течение двух дней – 6 и 7 июля – выпала трех-пятимесячная норма осадков. В районе бедствия стихией был причинён ущерб 7 200 жилым домам, выведены из строя системы газо-, энерго- и водоснабжения, было прекращено железнодорожное и автомобильное движение. Число жертв составило 172 человека.

 

 

 

На снимках: 25 мая 2012 года в крымской школе № 2 прозвучал последний звонок...