Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
10
дек 2019

В Беларуси на социальную поддержку одаренных учащихся и студентов направят 157 тыс. рублей

 

TOMIN.BY

В Беларуси на социальную поддержку одаренных учащихся и студентов направят около 157 тыс. рублей. Соответствующее распоряжение «О вопросах специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов» подписал президент Александр Лукашенко. Об этом сообщили 10 декабря в пресс-службе главы государства.

В соответствии с документом около 157 тыс. рублей выделены на оплату 40 стипендий, 37 премий, 52 поощрительных премий, 13 гранд-премий учащимся, студентам и творческим коллективам. Материальная помощь оказана 153 представителям талантливой молодежи. Среди них - победители международных и республиканских конкурсов и фестивалей в области музыкального, декоративно-прикладного, изобразительного, хореографического, хорового и модельного искусства.

- Принятие распоряжения является свидетельством внимания государства к вопросам создания условий для поиска, развития и обучения талантливой молодежи, стимулирования их творческой активности, профессионального роста и становления, - говорится в сообщении.