Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
июнь 2017

Лукашенко: в августе должны быть расставлены все точки над «i» в образовании

 

TOMIN.BY

В сфере образования в августе должны быть расставлены все точки над "i". Такую задачу президент Беларуси Александр Лукашенко поставил во время совещания с руководством Администрации Президента, сообщили в пресс-службе главы государства.

"Мы должны в августе расставить все точки на "i" и определить сроки, в которые мы решим те проблемы, которые там остались. К примеру, учебники. Когда, где, в каком объеме мы проработаем новые учебники и издадим их? Это одна из проблем, есть и другие", - обратил внимание Александр Лукашенко. 

Напомним, в мае президент поручил пересмотреть график работы общеобразовательных школ. 

"Надо нам менять график работы школ. Раньше девяти часов уроки начинать не надо", - сказал глава государства.

Он отметил, что некоторые родители выступают против такого решения, но в первую очередь необходимо думать о здоровье детей, о том, как они усваивают в школе материал. "Поэтому нам надо в этом плане менять ситуацию, особенно на селе. Даже на автобусе 5-7 км везут детишек. Им же надо в шесть часов просыпаться. Это разве нормально? Взрослый человек в шесть часов не может проснуться", - привел пример Александр Лукашенко.

"Поэтому по образованию у нас должны быть серьезные подвижки. И к вступительным экзаменам мы тоже какие-то изменения внесли, но надо более существенно к этому подходить", - отметил президент.