Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
окт 2017

В Беларуси меняется порядок функционирования интернет-сайтов госорганов и организаций

 

TOMIN.BY

В Беларуси меняется порядок функционирования интернет-сайтов госорганов и организаций. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Такое решение содержится в постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 23 октября  2017 г. № 797, которое вносит коррективы в Положение о порядке функционирования интернет-сайтов государственных органов и организаций, утвержденное постановлением правительства от 29 апреля 2010 г. № 645 ”О некоторых вопросах интернет-сайтов государственных органов и организаций и признании утратившим силу постановления Совета Министров Республики Беларусь от 11 февраля 2006 г. № 192“. 

Так, информация на указанных интернет-сайтах должна быть представлена на двух государственных языках – русском и (или) белорусском, за исключением текстов нормативных правовых актов (извлечений из них), которые приводятся на языке их принятия (издания),   и  форм (бланков) документов, необходимых для обращения за осуществлением административных процедур, которые представляются на языке их установления.

Также обязательным является наличие рубрики о порядке подачи заявлений об осуществлении административных процедур в электронной форме.
Кроме того, интернет-сайты госорганов и организаций должны предусматривать версию (поддерживать специальные технологии) для инвалидов по зрению и быть совместимым с различными веб-браузерами.

Основные пункты  настоящего постановления вступают в силу с 1 января 2019 года.