Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
янв 2018

В Беларуси на 68,74 млн рублей снизят затраты на оказание населению жилищно-коммунальных услуг

 

TOMIN.BY

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь  от 19 января 2018 года № 41 установлены задания по снижению организациями ЖКХ системы Министерства жилищно-коммунального хозяйства затрат на оказание населению жилищно-коммунальных услуг на 2018 год. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Согласно документу, задание по снижению указанных затрат в целом по республике установлено в размере 68,74 млн рублей. Конкретные задания доведены каждой области и г.Минску.

Облисполкомам и Минскому горисполкому необходимо обеспечить до 30 января 2018 года разработку и утверждение областными, городскими, районными исполнительными комитетами соответствующих планов мероприятий, а также принять меры по реализации настоящего постановления.

Документ  вступает в силу после его официального опубликования.

Напомним, снижение затрат на оказание жилищно-коммунальных услуг населению является одной из приоритетных для ЖКХ задач. Государственной программой "Комфортное жилье и благоприятная среда“ на 2016 – 2020 годы", утвержденной постановлением правительства от 21 апреля 2016 г. № 326, на 2017 – 2020 годы установлен сводный целевой показатель по снижению затрат на оказание жилищно-коммунальных услуг населению в сопоставимых условиях к предыдущему году не менее чем на 5 процентов.