Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
фев 2018

В Минске директора двух частных фирм завладели деньгами дольщиков: руководитель ОДО «Копинстрой» арестован

 

TOMIN.BY

Следственным управлением УСК по г. Минску приняты и соединены в одном производстве уголовные дела в отношении директоров двух коммерческих субъектов хозяйствования. Об этом сообщила официальный представитель УСК по г. Минску Марина Дранькова.

По данным следствия, подозреваемые завладевали денежными средствами дольщиков путем заключения фиктивных договоров создания одних и тех же объектов строительства, уступки права требования и перевода долга, залога и ряда дополнительных соглашений. 

Сейчас потерпевшими признаны 8 граждан, общий материальный ущерб составил свыше 770 000 белорусских рублей. Кроме того, в правоохранительные органы поступило еще более 15 заявлений, по которым проводится проверка. 

Директору ОДО «Копинстрой» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 209 УК (мошенничество в особо крупном размере), он заключен под стражу. 

Устанавливаются обстоятельства произошедшего, в том числе исследуется финансово-хозяйственная деятельность и взаимоотношения застройщиков со всеми дольщиками, заключившими договоры создания объектов недвижимости и намерения об их купле-продаже.

Если Вы пострадали от действий обвиняемого, сообщите об этом по телефону УСК по г. Минску: 8 017 389 54 05