Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
авг 2022

Ударил молотком по голове, похитил выручку, устроил поджог: задержан подозреваемый в жестоком убийстве работницы почты

 

TOMIN.BY

В Орше со стрельбой задерживали подозреваемого в жестоком убийстве. Совершенное вчера, 26 августа, преступление раскрыли по горячим следам.

«На пульт отдела департамента охраны поступил сигнал о сработке сигнализации в одном из почтовых отделений. Прибывший наряд обнаружил задымление в помещении и труп женщины с признаками насильственной смерти», - рассказали в пресс-службе МВД.

 

В Орше по горячим следам раскрыто жестокое убийство

 

Восстановить картину произошедшего помогли камеры видеонаблюдения. Как выяснилось, неизвестный зашел в отделение, когда в нем не было других посетителей. Несколько раз ударил молотком женщину по голове и похитил из кассы выручку (более трех тысяч рублей).

 

В Орше по горячим следам раскрыто жестокое убийство

 

А затем, чтобы скрыть следы преступления, поджег помещение почты.

 

В Орше по горячим следам раскрыто жестокое убийство

 

По факту было возбуждено уголовное дело по п. 12 ч. 2 ст. 139 (убийство, совершенное из корыстных побуждений) УК.

Личность подозреваемого быстро установили. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи, хулиганство, разбой и убийство 71-летний местный житель.

При задержании он попытался скрыться. Сотрудники милиции применили оружие. С огнестрельными ранениями мужчина госпитализирован.

«Подозреваемый готовился к совершению преступления: орудие убийства взял с собой, надел медицинскую маску и кепку», - рассказали в Следственном комитете.

Следователи с привлечением специалистов судебной экспертизы провели осмотр места происшествия. Допрошены свидетели, назначены экспертные исследования.

Похищенные деньги изъяты при обыске по месту жительства фигуранта.