Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
31
март 2018

МЧС опубликовало интерактивную «карту проверок» объектов с массовым пребыванием людей

 

TOMIN.BY

МЧС 31 марта обнародовало результаты первого этапа проверок объектов с массовым пребыванием людей, проведенных по поручению президента Беларуси.

«На специальной карте, созданной в рамках разработки мобильного приложения «МЧС: помощь рядом», нанесены 334 проверенных объекта, на которых выявлены нарушения. Каждый объект обозначен специальным маркером, максимально приближенным к реальному расположению на карте», - сообщили в МЧС.

В первую очередь органы государственного пожарного надзора проверяли развлекательные центры, гипермаркеты, кинотеатры и другие объекты. По выявленным нарушениям начат административный процесс: более 300 руководителей уже привлечены к ответственности.

При этом в МЧС отметили, что ситуаций, требующих немедленного закрытия объектов, не выявлено. Большинство выявленных нарушений носят режимный характер. На их устранение не требуется затрачивать финансовые средства, именно потому руководители центров, магазинов приводили свои помещения в безопасное состояние сразу в присутствии инспектора.

 

 

Смотреть «карту проверок» рекомендуют на планшете, ноутбуке или стационарном компьютере.

О грубых нарушениях правил пожарной безопасности жителям Беларуси предлагают через сайт МЧС – в виде обращений, оформленных в соответствии с Законом «Об обращениях граждан и юридических лиц».