Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
дек 2018

Андрей Жишкевич назначен председателем правления Банка развития Беларуси

 

TOMIN.BY 

Андрей Жишкевич назначен председателем правления Банка развития Беларуси. Президент согласовал его назначение на должность, сообщили в пресс-службе главы государства.

До этого назначения Андрей Жишкевич возглавлял Минский транзитный банк. Глава государства при рассмотрении кадрового вопроса отметил, что на эту должность было много кандидатур, однако Андрея Жишкевича рекомендовали председатель правления Национального банка и министр финансов.  

При согласовании назначения Александр Лукашенко выразил уверенность, что банк продолжит занимать активную позицию с точки зрения реализации важных для развития страны проектов. В том числе одним из основных направлений его деятельности останется поддержка экспорта.  

Речь, в частности, шла о возможном финансировании перспективных проектов по развитию торговли со странами Африканского континента. Особое внимание во время беседы с главой государства было уделено программе Банка развития по поддержке малого и среднего предпринимательства, реализации социальных проектов.