Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
фев 2020

В Беларуси стартовал «Единый день безопасности»: как он пройдет на Брестчине

 

 

TOMIN.BY

Акция «Единый день безопасности» пройдет в Беларуси с 20 февраля по 1 марта. В рамках мероприятия запланированы учения, тренировки и акции. Основная цель мероприятия – привлечение внимания к проблеме снижения гибели людей от внешних причин.

Итоги акции помогут провести детальный анализ причин и условий, способствующих гибели людей от внешних причин, уточнить решения по реализации мероприятий, направленных на их предупреждение.

 

Мероприятия акции "Единый день безопасности" в Брестской области

О мероприятиях, которые запланированы на Брестчине TOMIN.BY рассказали в Брестском областном УМЧС.

На территории региона в этот период запланирован целый комплекс мероприятий. Все государственные органы в эти дни направят усилия на пропаганду безопасных условий проживания населения, развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности и проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

Совместная акция охватит все районы области. Предстоит немало событий, стать участником которых, интересно и с пользой провести время сможет каждый желающий. Ниже - краткий анонс некоторых из них.

 

Столин

В Столине яркие события в рамках акции развернутся в среду, 26 февраля, на базе ГУО «Средняя школа №2». Здесь в рамках церемонии открытия спортивной площадки об основах безопасности расскажут не только спасатели, но и медики, работники органов внутренних дел и ГАИ, следователи, пожарные-добровольцы. Творческим элементом праздника станет тематическая музыкальная постановка.

 

Брестский район

В Брестском районе в четверг, 27 февраля стоит посетить Дом культуры в агрогородке Черни. Здесь пройдет организованная МЧС музыкальная постановка, обучающая правилам безопасности жизнедеятельности. А возле ДК площадки развернут районный отдел внутренних дел, Госавтоинспекция, представители Следственного комитета, пожарного добровольчества. Свои возможности покажут и спасатели, а работники медицинской службы пожарного аварийно-спасательного отряда Брестского областного УМЧС обучат желающих навыкам оказания первой медпомощи.

 

Каменец

Креативно обучать правилам безопасности по своим направлениям деятельности в пятницу, 28 февраля, на базе городского Дома культуры будут работники МЧС, РОВД, СК, центральной районной больницы.

 

Жабинка

В Жабинке в субботу, 29 февраля, эпицентром событий Единого Дня безопасности станут городская площадь и Дом культуры. В программе с участием спасателей, сотрудников правоохранительных органов, медицинских работников, членов республиканского Союза молодежи - музыкальная постановка, конкурсы, викторина, выставка техники.

 

Ляховичи

В Ляховичах акция пройдет в рамках праздника «Прощай, Масленица!», запланированного на воскресенье, 1 марта. В Ляховичах мероприятия предстоят в городском сквере у площади Ленина – здесь свои возможности в пропаганде основ безопасности жизнедеятельности объединят РОЧС, РОВД (в т.ч. ГАИ и Департамент охраны), ЦРБ, РОО, РВК, БРСМ, журналисты районных СМИ. Планируются тематические обучающие мероприятия, игры, конкурсы, демонстрация техники, специального оборудования.

 

Пружаны

В Пружанах акция пройдет 1 марта на главной площади районного центра у Дворца культуры. В ней примут участие районный отдел по чрезвычайным ситуациям, медицинские работники центральной районной больницы, общества Красного Креста, районного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, ГАИ и райгаза.

Немало полезной информации можно будет почерпнуть и многому научиться на развернутых у ДК тематических площадках.