Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
мая 2013

Алена Ланская прошла в финал "Евровидения-2013"

 

Представительница Беларуси на конкурсе "Евровидение-2013" Алена Ланская прошла в финал этого песенного состязания, сообщает БЕЛТА.

Беларусь и ее представительница Алена Ланская с песней "Solayoh" были названы в числе 10 стран и исполнителей, прошедших в финал "Евровидения-2013". 

В финал конкурса также прошли представители Молдовы, Литвы, Ирландии,Эстонии, Дании, России, Бельгии, Украины, Нидерландов.

Алена Ланская все-таки сумела покорить европейскую публику заводной,зажигательной песней "Solayoh". Наверняка, сыграл свою положительную роль и внешний вид исполнительницы - посмотреть действительно было на что. Кроме того, танцевальная композиция белорусской участницы выгодно отличалась от лирических песен, звучавших в полуфинале до нее.

Как и ожидалось, в финал смогли пройти фаворитки "Евровидения" - датская певица Эммили де Форест с песней "Только слезы", украинка Злата Огневич с композицией "Притяжение", россиянка Дина Гарипова с песней "Что, если" и исполнительница из Нидерландов Анук с песней "Птицы".

Довольно неожижданным для журналистов оказался выход в финал литовского участника Андрюса Появиса с песней "Что-то". В рейтинге представителей прессы, составленном накануне первого полуфинала, он занимал последнее место среди 16 участников. Журналисты отмечали, что исполнитель на репетициях работал исключительно на камеру и совсем игнорировал публику в зале. Однако, такой прием оказался успешным, раз певец вышел в финал.

Выступление молдованки Алены Мун с песней "Миллион" запомнилась публике не только хорошим вокалом, но и впечатляющим эффектом с "растущим" на глазах платьем.

 

 

 

Судя по итогам первого полуфинала, по-прежнему большой популярностью у публики пользуются барабаны. Динамичная песня "Только любовь выживет" ирландского исполнителя Райана Долана и его номер с полуобнаженными татуированными барабанщиками понравились европейской аудитории и ирландец вышел в финал.

Путевки в финал "Евровидения" получили также эстонка Биргит Ыйгемеэль с песней "Новое начало" и бельгиец Роберто Беллароза с песней "Любовь убивает".

Остальные участники финала определятся 16 мая, во втором полуфинале. 

Финал "Евровидения-2013" состоится 18 мая.