Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
10
июнь 2020

Экспресс-тест на наличие антител к COVID-19 можно сделать в Бресте: где и сколько стоит

Экспресс-тесты на антитела к СOVID-19

 

TOMIN.BY 

В Бресте с 10 июня можно сделать экспресс-тест на наличие в крови антител к COVID-19. Экспресс-тест можно сделать в Брестской областной консультативной поликлинике (ул. Медицинская, городок облбольницы, 4 этаж, 419 кабинет). Телефон для справок: 8 (0162) 272-208, но он практически все время занят. Ориентировочная стоимость услуги около 20 руб, а точнее 19 рублей 80 копеек.

Для оформления договора на оказание услуги необходим паспорт. Результат после сдачи анализа крови на антитела придется ждать от 40 минут до 1,5 часа.

Время работы  клиникогематологического отдела (каб. 419) для сдачи крови на антитела в Бресте:

7.45-16.30.

Напомним, экспресс-тесты в период разгара клинических симптомов выявляют наличие иммуноглобулинов М (IgM), свидетельствующих об активном инфекционном процессе. Если человек переболел коронавирусом в легкой форме некоторое время назад, у него появляются иммуноглобулины G (IgG).

 

 

 

Как сообщал 11 мая Минздрав, первые экспресс-тесты на антитела к СOVID-19, поступившие из Китая в количестве 100 тысяч штук, были отгружены для передачи учреждениям здравоохранения областей. Экспресс-тесты были приобретены за счет средств белорусских граждан, которые были направлены на благотворительный счет Минздрава. На первом этапе тесты будут использоваться врачами медицинских учреждений для определения диагноза пациентам, находящимся на стационарном лечении. На следующей неделе ожидаются дополнительные поставки, после чего будет предоставлена возможность проходить тестирование всем желающим.