Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
июль 2014

Порошенко предлагает сделать Беларусь площадкой по разрешению украинского кризиса

TOMIN.BY

Петр Порошенко предлагает сделать Беларусь площадкой по разрешению украинского кризиса. Об этом Президент Украины заявил 29 июля в телефонном разговоре с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко .

Как сообщает пресс-служба Президента Беларуси, телефонный разговор состоялся по инициативе украинской стороны.

«Главы государств обсудили ряд актуальных вопросов, представляющих взаимный интерес. Президент Украины обратился к Главе белорусского государства с просьбой привлечь Республику Беларусь в качестве площадки для проведения переговоров с участием всех заинтересованных сторон по разрешению украинского кризиса. Александр Лукашенко согласился с данной инициативой, - говорится в сообщении пресс-службы Президента Беларуси.

А на странице Президента Украины в "Фейсбук" появилась такая запись:

"Петр Порошенко сообщил, что обратился к Президенту Беларуси Александру Лукашенко с просьбой содействовать проведению в Минске 31 июля заседания трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе с участием второго президента Украины Леонида Кучмы, посла России Михаила Зурабова и представителя ОБСЕ.

По словам Президента, предлагается вынести на обсуждение контактной группы 2 вопроса - об освобождении всех заложников, которые остаются у боевиков, и об обеспечении допуска международных экспертов на место падения самолета "Малайзийских авиалиний"».