Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
март 2024

Лукашенко уточнил порядок перевода госорганов с мирного на военное время

 

TOMIN.BY

Указ «О переводе государственных органов и иных организаций на работу в условиях военного времени» 4 марта подписал Александр Лукашенко, сообщает пресс-служба.

В соответствии с документом в Беларуси усовершенствован порядок перевода госорганов и иных организаций с работы в мирных условиях на военное время. Также изменен и порядок обеспечивания согласованного и эффективного взаимодействия при возникновении угроз нацбезопасности с учетом изменения военно-политических условий.

Кроме этого, документом определен круг государственных органов, на которые распространяется его действие: он дополнен Всебелорусским народным собранием, палатами Национального собрания, Конституционным и Верховным судами.

Также отмечается, что указ предусматривает при введении военного положения приваивать воинские звания руководителям госорганов и некоторых организаций. Эти меры в совокупности позволят обеспечить системное и бесперебойное функционирование госаппарата в период нарастания военной угрозы и в военное время.