Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
апр 2012

Сам себе режиссер: в Беларуси начался конкурс мобильного кино

 

Конкурс мобильного кино Smart films стартовал в Беларуси. Об этом сообщила журналистам начальник управления маркетинга ИП "Велком" Диана Цыбульская, передает БЕЛТА.

Конкурс проводится с 20 апреля по 1 июня. Все желающие смогут представить на рассмотрение членов жюри видеоролик продолжительностью до 3 минут, снятый на камеру мобильного телефона. 

Конкурс мобильного кино проводится уже второй год. "В прошлом году мы не думали, что сделаем его ежегодным, - призналась начальник управления. - Но поскольку он прошел удачно, мы решили сделать его традиционным". В прошлом году в конкурсе приняли участие около 200 работ, которые были доступны для просмотра всем пользователям Интернета. 

В этом году концепция фестиваля получила название "Панорама 360". На основе полученных работ планируется смонтировать фильм, который покажет, каким видят окружающую среду пользователи мобильных телефонов. Что касается номинаций, то в отличие от прошлого года они не будут разделены на профессиональные и любительские, так как представленные в этих категориях работы были практически на одном уровне.

Победителей выберет профессиональное жюри, состоящие из режиссеров и сценаристов, предусмотрен и Приз зрительских симпатий, который получит автор ролика, наиболее понравившегося интернет-пользователями.