Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
нояб 2014

Беларусь-Мьянма: диалог на перспективу

 

TOMIN.BY

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко встретился 4 ноября с Верховным главнокомандующим Вооруженными силами Мьянмы Мин Аунг Хлаингом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Сотрудничество с Республикой Союз Мьянма Лукашенко считает перспективным: "Я ознакомился с результатами уже состоявшихся в Минске ваших встреч, переговоров, посещения белорусских предприятий. Мне импонирует ваш подход. Наш диалог нацелен на перспективу, и мы должны пройти этот путь, чего бы это ни стоило".

По мнению Лукашенко Мьянма занимает хорошее стратегическое положение в регионе. И если наши страны будут совместно производить товары, то за счет выхода на рынки других стран можно будет получить очень хорошие результаты.

"В нашем сотрудничестве нет закрытых тем. Мы готовы широко развивать отношения с Мьянмой - от обычных поставок товаров в вашу страну до покупки продукции из Мьянмы, которая не производится в Беларуси".

Президент также заявил о готовности Беларуси к сотрудничеству с Мьянмой в военно-технической сфере, подготовке кадров. "Мы этого не скрываем, и ваш визит является тому свидетельством", - подчеркнул Александр Лукашенко.