Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 

Брест-регион

07
март 2022

В Бресте остановили «Фольксваген»: у водителя – 3 промилле алкоголя, в салоне – 4-летняя девочка

 

TOMIN.BY

Нетрезвого водителя, перевозившего ребёнка, задержали 6 марта в Бресте. 44-летний житель областного центра управлял «Фольксвагеном», в салоне транспортного средства находилась 4-летняя девочка-пассажир.

Автомобиль остановили на улице Московской. По результатам медосвидетельствования выяснилось, что водитель сильно пьян – 3 промилле алкоголя.

 

ГАИ

 

На задержанного составили административных материала, в том числе за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль помещён на штрафстоянку, ребёнка передали матери.

 

В ГАИ напоминают:

  • С 1 марта 2021 года ужесточилось наказание за нетрезвое вождение. При наличии абсолютного этилового спирта в крови или выдыхаемом воздухе в концентрации до 0,8 промилле включительно – штраф в 100 базовых величин с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на три года. Свыше 0,8 промилле – штраф в размере 200 базовых величин с лишением на пять лет.

  • За повторное управление транспортного средства в состоянии опьянения в течение года после наложения административного взыскания предусмотрена уголовная ответственность, а также специальная конфискация транспортного средства.