Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
09
фев 2015

В Бресте задержан находящийся в розыске за разбой житель Солигорска

 

TOMIN.BY

Сотрудники транспортной милиции задержали 8 февраля в Бресте подозреваемого в разбое, совершенном 5 февраля в Колодищах. Об этом сообщил сотрудник управления информации и общественных связей МВД Беларуси Александр Марченко.

На железнодорожном вокзале патрульные обратили внимание на бесцельно бродившего мужчину и решили проверить документы. Оказалось, что 55-летний житель Солигорска уже 3 дня находится в розыске за тяжкое преступление. В Колодищах он, угрожая перочинным ножом продавщице павильона, отобрал у нее два шоколадных батончика.

Покупатель попросил продать ему сладости и рассчитать по банковской карточке, на которой не было денег. Мужчина набросился на женщину с кулаками. Однако продавец оказала активное сопротивление. И тогда злоумышленник достал нож, порезал ей подбородок и повредил зуб.

Нападавшему удалось забрать карточку и прихватить два шоколадных батончика. В течение нескольких дней злоумышленник скрывался, а потом уехал в Брест.

По информации Главного управления уголовного розыска МВД, задержанный находится в ИВС. В его отношении возбуждено уголовное дело за разбой.

«Оперативникам предстоит выяснить, не совершил ли мужчина другие преступления. Ведь криминальная биография задержанного пестрит кражами, разбоями и грабежами. Есть в ней и изнасилование. И неизвестно, вернется ли он в родной город, где его ждут жена и ребенок. Ведь последние 4 месяца он вел исключительно бродяжнический образ жизни и перебивался случайными заработками», - подчеркнул Александр Марченко.

За свой поступок мужчина может получить до 10 лет лишения свободы.