Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
31
янв 2023

«Отомстил» за лишение прав: экс-водитель поджег машину начальника районной ГАИ

 

TOMIN.BY

Легковой «Опель» загорелся январской ночью в городском поселке Плещеницы на Минщине. Пожар ликвидировали спасатели. К счастью, в происшествии никто не пострадал.

 

«Отомстил» за лишение прав: экс-водитель поджег машину начальника районной ГАИ

 

Как выяснилось, машина принадлежит начальнику районного отдела ГАИ, и загорелась она не случайно, а в результате поджога: на месте происшествия всю ночь работала следственно-оперативная группа.

За умышленное повреждение имущества, совершенное общеопасным способом, было возбуждено уголовное дело. Задержали подозреваемого — 30-летнего жителя Логойского района. Тот и не скрывал, что специально поджег авто, «отомстив» за лишение водительских прав на 5 лет. Причиной такого сурового наказания было вождение в нетрезвом виде.

 

«Отомстил» за лишение прав: экс-водитель поджег машину начальника районной ГАИ

 

«На дело» мужчина пошел также "подогревшись" выпивкой. На заправке залил в канистру несколько литров топлива, которым облил машину «обидчика» и поджег. Все обстоятельства произошедшего подтверждаются показаниями свидетелей.

«Следователи с использованием передвижной криминалистической лаборатории и привлечением специалистов УГКСЭ по Минской области провели тщательный осмотр места происшествия. Изъяты многочисленные следы и объекты, по которым назначено проведение экспертных исследований. Допрошены подозреваемый, потерпевший и свидетели. С участием задержанного проведена проверка показаний на месте, в ходе которой фигурант показал и подробно рассказал об обстоятельствах совершенного преступления», — рассказали в отделе информации и связи с общественностью СК.

Известно, что ранее фигурант неоднократно судим.