Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
фев 2015

Вступил в силу приговор экс-директору ООО «Брест-Травы»

 

TOMIN.BY

17 февраля вступил в законную силу приговор экс-директору ООО «Брест-Травы». В суде установлено, что с сентября 2010 года по январь 2014 года он незаконно получил в виде взяток более 1,1 млрд рублей. 

В качестве взяток руководитель получал от представителей различных коммерческих организаций материальные ценности, решая в их пользу входящие в его компетенцию вопросы: заключение и исполнение контрактов, погашение кредиторской задолженности ООО, отсрочка погашения дебиторской задолженности предприятия. 

27 ноября 2014 года суд Московского района Бреста постановил приговор и признал его виновным по ч.2 и ч.3 ст.430 УК (получение взятки повторно в крупном и особо крупном размере).

Экс-директора суд приговорил к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии в условиях усиленного режима с конфискацией имущества. В течение пяти лет он не может занимать должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных функций. 

В отношении обвиняемого была применена статья 7 закона «Об амнистии в связи с 70-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В соответствии с этим законом срок наказания в виде лишения свободы в колонии усиленного режима был сокращен на один год

Суд взыскал с бывшего директора в доход государства сумму неосновательно приобретенной выгоды — 1 100 900 900 рублей. 

Однако экс-директор не согласился с приговором суда и обжаловал его. Сегодня, 17 февраля, судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда отклонила эту жалобу и оставила приговор без изменения. 

Напомним, что директор ООО «Брест-Травы» был задержан 21 января 2014 года. Находясь в служебном автомобиле, мужчина получил от управляющей представительством одной из иностранных компаний денежные средства в размере 4,5 тысячи евро

В ходе расследования уголовного дела вскрылись и другие факты получения взяток.

 

Руководитель предприятия «Брест-травы» подозревается в получении взятки в размере 4,5 тысячи евро

Новое уголовное дело за взятку в 50 тысяч евро возбуждено в отношении руководителя «Брест-Травы»

СК: установлено 11 эпизодов получения взяток бывшим директором ООО «Брест-Травы»

В суд направлено уголовное дело бывшего директора ООО «Брест-Травы»