Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
02
апр 2015

Впервые в Беларуси: игра «Финансовое ориентирование» состоится в Бресте

 

TOMIN.BY

В Бресте 3 апреля впервые в Беларуси состоится игра «Финансовое ориентирование».

Участвовать в необычном состязании будут учащиеся 9-11 классов учреждений общего среднего образования. Команды представят отделы образования, спорта и туризма администраций Ленинского и  Московского районов Бреста, а также областного лицея имени Машерова.

«Игра сочетает в себе проверку знаний и умений учащихся в  области финансовой грамотности, истории и культуры Бреста и умения ориентирования в городской среде», - сообщили TOMIN.BY в Брестском облисполкоме.

Игроки должны будут решить специальные задания по экономической и, в частности, банковской тематике, а также показать свои знания по краеведению: при помощи ориентиров пройти по определенному маршруту с достопримечательностями и памятными местами.

Для участников будут организованы экскурсии в музей истории города Бреста и музей спасенных художественных ценностей.

Победители и призеры игры будут награждены дипломами управления образования Брестского облисполкома, а также им будут вручены ценные призы от организаторов – ОАО «АСБ Беларусбанк», ОАО «Белагропромбанк», ОАО «Белинвестбанк», ОАО «БПС-Сбербанк» и  Главного управления Национального банка Республики Беларусь по Брестской области.