Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
апр 2015

По подозрению в убийстве мужчины задержана 41-летняя брестчанка

 

TOMIN.BY

Обстоятельства убийства 55-летнего мужчины в Бресте устанавливает Следственный комитет. Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

Тело брестчанина обнаружили 27 апреля соседи в его квартире по улице Молодогвардейской, где мужчина проживал один. Следователи в ходе осмотра обнаружили ссадины, а затем, уже при проведении судебно-медицинской экспертизы специалисты выявили и другие телесные повреждения, что позволило предполагать насильственную смерть брастчанина.

По данному факту Брестским межрайонным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 139 (убийство) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

«По подозрению в совершении преступления сотрудниками органов внутренних дел задержана 41-летняя брестчанка. В настоящее время она водворена в изолятор временного содержания, с ней работают следователи», - рассказала Марина Дранькова.

Продолжается предварительное расследование, в рамках которого  устанавливаются все причины и условия произошедшего. Проводятся неотложные следственные и другие процессуальные действия, назначен комплекс экспертных исследований.

По предварительной информации пресс-службы МВД, мужчина был избит в ссоре после совместного распития спиртных напитков.