Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
авг 2015

Депортированный поляк снова искал в Беларуси лучшую жизнь: решается вопрос о возбуждении уголовного дела

 

TOMIN.BY

Ночью 12 августа гражданин Польши перешел границу на участке пограничной заставы «Брест». После сработки сигнализационного комплекса пограничники сразу же выехали на место.

На контрольно-следовой полосе были обнаружены следы одного человека, ведущие на территорию Беларуси. Спустя несколько минут нарушителя задержали.

35-летний гражданин Республики Польша имел при себе продукты питания, польскую идентификационную карту, банковскую карту и 63 польских злотых.

По словам нарушителя, он пересек белорусско-польскую границу умышленно в поисках лучших условий жизни в Беларуси и трудоустройства в строительной отрасли.

При дальнейшем разбирательстве выяснилось: в мае 2015 года поляк незаконным путем пересек государственную границу из Польши в Беларусь в поисках лучшей жизни.

«В прошлый раз на его было наложено административное взыскание в виде предупреждения с депортацией из Беларуси сроком на год. Несмотря на то, что срок депортации еще не истёк, он решился на повторный «рывок» через границу», - рассказали в пресс-службе Брестской пограничной группы.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное в течение года нарушение госграницы.