Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
сен 2015

Сборная МЧС Беларуси выиграла в Бресте IX Международный турнир по мини-футболу среди таможенных служб ЕАЭС

 

TOMIN.BY

Сборная МЧС Беларуси завоевала в Бресте главный приз открытого IX Международного турнира по мини-футболу среди таможенных служб ЕАЭС. Соревнования проходили в спорткомплексе «Виктория» с 7 по 11 сентября.

 

 

Участвовали в турнире в городе над Бугом 10 команд из Беларуси, России, Армении, Кыргызстана, Латвии.

На первом этапе сборные были разбиты на две группы. В одной играли команды МЧС и ГТК, таможенных служб Армении и Кыргызстана, УВД Брестского облисполкома. В другой - сборные Федеральной таможенной службы России (ее представляло Северо-Западное таможенное управление), Государственного пограничного комитета Беларуси, РУП "Белтаможсервис", Брестского областного центра олимпийского резерва по футболу и клуб "Динамо-Латвия".

 

 

 

Полуфинальные пары по итогам групповой стадии составили МЧС – ФТС России и «Белтаможсервис» – ГТК.

Победитель в первом противостоянии определился лишь за 5 секунд до финального свистка: белорусские спасатели оказались сильнее гостей из России. А вот во втором поединке футболисты РУП «Белтаможсервис» выиграли у представителей Государственного таможенного комитета Беларуси с разгромным счетом 6:0.

Финальный поединок, в котором на площадке «Виктории» встретились команды МЧС и «Белтаможсервиса», не выявил победителя в основное время. Футболисты забили по три мяча при равной игре.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сильнейшего выявили в серии послематчевых пенальти. Десятиметровые удары лучше исполнили спасатели – они одержали верх со счетом 2:0. Им и достались золотые медали и заветный Кубок, который вручил председатель Государственного таможенного комитета Юрий Сенько.

 

 

 

 

 

 

Организаторы не оставили без наград ни одну из команд-участниц, вручив по итогам турнира немало призов за различные спортивные достижения.

 

 

А лучшим игроком турнира был признан минский спасатель, капитан сборной МЧС Юрий Рабыко.