Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
фев 2016

В Бресте пьяная бесправница каталась на чужой машине, пытаясь сбежать от ГАИ, выбила стекло патрульного авто

 

TOMIN.BY

Инцидент произошел в Бресте вчера, 6 февраля, около 4.30. Внимание сотрудников батальона ДПС ГАИ УВД Брестского облисполкома привлек автомобиль «Фольксваген-Поло» на ул.Пионерской. Иномарка виляла на дороге, а потом внезапно остановилась на остановке «Киевская».

Как выяснилось, за рулем была молодая девушке, от которой шел запах алкоголя. Сотрудникам ГАИ она отказалась предъявлять водительское удостоверение и документы на автомобиль. С ее слов следовало, что машину она взяла у молодого человека, с которым отдыхала, но его телефон был «недоступен».

По информации УГАИ, 22-летняя девушка никогда не имела водительского удостоверения. А документы не предъявляла, потому что машина ей не принадлежала. Установлено, что «Поло» принадлежит одному из предприятий г.Бреста.

Инспекторы ГАИ  предупредили девушку об ответственности по ч.4 ст.23 КоАП Республики Беларусь и обоснованности применения физической силы, а при необходимости - и специальных средств. Однако жительница Малоритского района по-прежнему не выполняла требования сотрудников ДПС, вела себя агрессивно.

Инспекторы усадили нарушительницу на заднее пассажирское сиденье патрульного автомобиля, чтобы отвезти на медицинское освидетельствование. Но она выбила ногами стекло, пытаясь сбежать.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. После чего задержанную доставили в медучреждение для освидетельствования. Врач констатировал факт алкогольного опьянения (0,87 промилле).

Происшествие для девушки закончилось в Московском РОВД г.Бреста. Здесь в отношении водителя были составлены административные материалы (ч.1 ст.18.19, ч.1 ст.18.16 и ч.4 ст.23 КоАП Республики Беларусь).

 Автомобиль поставлен на штрафную стоянку.