Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
март 2016

Милиция Брестчины напомнила правила поведения граждан в общественных местах в связи с празднованием Пасхи

 

TOMIN.BY

На католическую Пасху, которая в этом году выпала на 27 марта, возле костелов Брестской области традиционно будут дежурить милицейские наряды. Патрули ДПС ГАИ будут приближены к местам массового скопления граждан для осуществления контроля за дорожной безопасностью и соблюдением правил дорожного движения. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Брестского облисполкома.

Правоохранители просят граждан отказаться от проноса в храмы и на их территории крупногабаритных сумок, взрывоопасных и легковоспламеняющихся, колюще-режущих и других предметов, которые могут быть использованы для нанесения телесных повреждений, а также напитков в стеклянной таре, тетрапакетах и темных пластиковых бутылках.

В УВД напомнили о том, что в общественных местах запрещено распивать алкогольные напитки и пиво.

Правоохранители просят граждан соблюдать правила поведения в общественных местах, проявлять бдительность, уважительное и почтительное отношение ко всем участникам мероприятий.

«При обнаружении бесхозных, подозрительных предметов и взрывоопасных устройств, либо наличии информации об угрозе общественному порядку и безопасности граждан, просим незамедлительно проинформировать об этом ближайший наряд милиции или по телефону 102. Для оказания помощи граждане могут обратиться к сотрудникам милиции, несущим службу в форменном обмундировании, которые, в свою очередь, помогут разобраться в пределах своей компетенции, либо подскажут, в какую службу необходимо обратиться», - говорится в сообщении.