Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
авг 2018

В Бресте к 1 сентября открылся ясли-сад № 7 в ЮЗМР-2

 

TOMIN.BY 

В Бресте 30 августа в торжественной обстановке на ул. Генерала Благовещенского, 6 открылся ясли-сад № 7 на 350 мест. В церемонии открытия участвовали председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис, помощник президента Республики Беларусь – инспектор по Брестской области Василий Герасимов, председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук.

Открытие этого уникального дошкольного учреждения позволит во многом решить социальную проблему ЮЗМР-2. На его строительство из областного бюджета было выделено около 9,2 млн рублей.

Новому дошкольному учреждению Анатолий Лис вручил сертификат на приобретение 4 детских электромобилей.

- К сожалению, сейчас происходит немало дорожно-транспортных происшествий, в которых страдают и дети. Дарим воспитанникам электромобили, чтобы они с раннего возраста учились правилам дорожного движения и соблюдали их, - отметил Анатолий Лис. 

Ясли-сад № 7 - единственное в области З-этажноездание, запроектированное с учетом пребывания в нем детей с ограниченными возможностями. В детском саду предусмотрено 19 групп детей, в том числе спецгруппа для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

- У нас около 20 кабинетов для творчества: изостудия, сенсорная комната, кабинет легоконструирования, народного творчества и другие, - рассказала заведующая яслями - детским садом №7 Татьяна Игнатюк.

На территории сада имеется игровая зона, которая представляет собой 19 индивидуальных групповых площадок. Все площадки оборудованы малыми архитектурными формами в соответствии с возрастом детей. Для защиты детей от солнца и осадков на территории каждой групповой площадки есть теневой навес. Также имеется площадка для обучения детей правилам дорожного движения, где предусмотрена велодорожка.

Объект в сжатые сроки возводили специалисты стройтреста № 8. Рядом с ним строится школа. После ее ввода в эксплуатацию в 2019 году здесь будет создан общеобразовательный комплекс.