Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
мая 2016

В Бресте пьяный велосипедист, скрываясь от милиции, протаранил такси

 

TOMIN.BY

В Бресте пьяный велосипедист, скрываясь от сотрудников милиции, протаранил такси. Инцидент произошел на улице Адамковской в первом часу ночи 14 мая. Об этом сообщили в УГАИ УВД Брестского облисполкома.

55-летний брестчанин, вместо того, чтобы спешиться, переехал по нерегулируемому пешеходному переходу на велосипеде. Нарушителя правил дорожного движения заметил наряд департамента охраны. Милиционеры попытались задержать нарушителя, однако велосипедист лишь прибавил скорости.

Однако уйти от преследования мужчине не удалось. Обернувшись посмотреть, насколько он оторвался от милиции, беглец врезался в автомобиль: такси марки «Тойота», с которым столкнулся велосипедист, в этот момент выезжал с остановки общественного транспорта.

Как выяснилось, виновник ДТП был пьян. В его крови было 1,6 промилле алкоголя. Прибывшие на место аварии сотрудники ГАИ составили в отношении нетрезвого велосипедиста 2 административных протокола.

«Мужчина согласился с тем, что нарушал правила дорожного движения и управлял велосипедом в состоянии опьянения, но категорически отказывался от того, что является виновником ДТП», - отметили в ГАИ. Хотя происшествие зафиксировали видеорегистраторы патрульного автомобиля и такси.

Велосипед доставлен на штрафстоянку, на которой хранятся уже более 30 таких велосипедов нетрезвых нарушителей.

По факту ДТП проводится проверка.