Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
сен 2016

Брестский театр кукол приглашает на праздник открытия 54-го сезона

 

TOMIN.BY

На открытие нового, 54-го театрального сезона приглашает Брестский театр кукол. Торжество по этому поводу состоится в воскресенье, 18 сентября, по адресу: Партизанский проспект, 15.

Здесь состоится показ белорусско-словенского спектакля по сказке Светланы Макарович «Пекарня Мыш-Маш».

Перед началом спектакля в фойе театра в 11.30 маленьких зрителей и их родителей ожидает необычное яркое представление с участием всех актеров театра, а после просмотра спектакля для участников праздника приготовлен приятный сюрприз.

 

«Волшебной лампой Аладдина» Брестский театр кукол  открыл 53 театральный сезон. Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ.

 

Премьера спектакля «Пекарня Мыш-Маш» состоялась в 2012 году. Герой сказки – искусный пекарь, никто не печет хлеб лучше него. У него есть задорные помощники – мышки, которые в полночь превращаются в человечков, веселятся и танцуют. Но завистливая соседка Ярина раскрывает тайну Мыш-Маша и рассказывает всем, что он колдун. Мыш-Маш исчезает, а вместе с ним из села уходит радость, и никто больше не ест самого вкусного хлеба!..

Чем все закончилось – узнайте, посмотрев спектакль!

 

 

Еще одна новость от Брестского театра кукол: с сентября коллектив начинает активный прокат спектакля «Крысолов» по одноименному произведению Марины Цветаевой. Приурочен он к 125-летию со дня рождения замечательной поэтессы.

20 сентября в 14.00 состоится общественный просмотр спектакля. Театр приглашает педагогов-организаторов школ, лицеев, колледжей, университетов, а также всех неравнодушных к театру и творчеству Цветаевой.